ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПУТЕВОДИТЕЛЯ ПО КОСТА-ДОРАДЕ 2011 НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ

 

Posted by:  centrohispanoruso   day/hour: 31/10/2011 16:04:37  

 

В среду 29 июня прошла презентация двенадцатого издания Путеводителя по Коста-Дораде, издающегося компанией Looking forward, директором которой является Рамон Ламас.


Этот Путеводитель начал издаваться 12 лет назад ввиду растущего притока туристов из России при фактическом отсутствии каких бы то ни было материалов на русском языке, которые могли бы помочь нашим соотечественникам лучше провести отпуск. Со временем Путеводитель развился и превратился в настольную книгу для русскоязычных гидов и администраторов, принимающих российских туристов, количество которых на Коста-Дораде в этом году составило около 200000 человек.


Путеводитель - это роскошный издательский продукт, содержащий бесчисленные справки для российского туриста. В этом году он содержит информацию о более чем 150 ресторанах, магазинах и т.п.


Презентация прошла в Клубе Наутик в Салоу под председательством мэра города Пере Гранадоса и директора указанного издательства Рамона Ламаса. Наиболее значимым моментом презентации стало выступление Даниеля Утрильо, журналиста и корреспондента газеты "Эль Мундо" в Москве, выступившего с докладом о том, как русские видят испанцев. При этом Даниель, с большим трепетом и любовью относящийся к России, также рассказал и об отношении испанцев к россиянам.


Презентацию посетили многие профессионалы туристического сектора, в частности компании, работающие с туристами из России. Среди них присутствовала и представитель Tez Tour на Коста-Дораде Ольга Харламова.


После доклада присутствующие смогли насладиться фуршетом, подготовленным рестораном Клуба Наутик.


Нужно отметить, что в Путеводитель 2011 вошло приветствие президента Ассоциации им. Достоевского Антонио Родригеса, поскольку Путеводитель читают не только туристы, но и многие наши соотечественники, проживающие в провинции Таррагона.



На фотографиях:


Рамон Ламас обращается к присутствующим

Антонио Родригес говорит о своих связях с Россией



Перевод с испанского на русский: Серафима Халзанова


НАЗАД



 

Fedor Dostoievski . All rights reserved. Designed by Juan Fran